关于农民土地征收后社会保障事宜(民意征集)
姓名: 陈延章
来自: 221.129.244.26
邮箱: qingtengwanshi@126.com
时间: 2016/10/19
性别:
手机:
E-MAIL: qingtengwanshi@126.com
职业:
身份证号:
地址:
固定电话:
问题分类: 民意征集
发生地区:
来信人数:
我父母都是华中农高区(原西门分场东湖队)的老农民,2012年华中农高区正式启动建设,2014年就征收了我家的将近20多亩农田,国家对征收土地的农民全部纳入社会保障福利政策(对于没缴社保的农民自己承担一半社保费用,国家承担一半一次缴清)我父母一次性缴了规定的费用,如今快两年了,社保还没办下来,我父亲去问当地的社保部门,一再推脱。说国家的补贴费用还没到,还没办下来。还要我父亲自己去找土地征收部门。华中农高区对征收土地的农民是没达到领取社保年龄的每月补贴300元/人的生活费。我父亲早已达到年龄,现是既没有生活费也没有社保!希望相关部门能切实落实为人民办实事!
回复:  来件收悉,处理意见是:此诉求属华中农高区征收农民土地政策落实问题,应由华中农高区来办理和解决。
标   题 发布者和时间 操  作
2017年惠企政策有没有(咨询投诉)
2017年惠企政策有没有
黄先生 218.200.73.46(来源)
2017/6/9
查看回复
关于农民土地征收后社会保障事宜(民意征集)
我父母都是华中农高区(原西门分场东湖队)的老农民,
陈延章 221.129.244.26(来源)
2016/10/19
查看回复
关于电力器材销售等后置审批的问(在线沟通)
请问电力器材、高低压成套设备、电线电缆的销售、安装
鄢杰 27.20.92.5(来源)
2016/9/22
查看回复
网站建设(在线沟通)
贵局网站内容打开全是乱码,请及时修正!
王会超 27.26.184.149(来源)
2016/7/7
查看回复
关于荆州市老旧小区既有建筑、医(民意征集)
关于荆州市老旧小区既有建筑、医院旧建筑、停车场更新
陆建衡 221.204.170.35(来源)
2016/4/22
查看回复
关于邀请贵地重点企业优先参加中(在线沟通)
尊敬的荆州市经信委曲主任:您好! ; ;让大
季君 101.81.91.36(来源)
2016/2/25
查看回复
荆州市啤酒厂下岗职工望解决由于(问题解答)
李先生反映:我名叫李东生,和宁明华、王继武同是荆州
李先生 58.50.21.82(来源)
2015/8/4
查看回复
工厂里能否进行承包车间(问题解答)
各位领导好,想咨询下几个问题,1*我们厂有几个车间每
王莹 58.50.21.82(来源)
2015/8/4
查看回复

共8条 每页显示10条 共1页